isomaster - en to ru translation catalogue (107 entries)

en:       Estimated ISO Size:
ru:  Ожидаемый размер ISO:

en: %s
    
    Do you wish to continue?
ru: %s
    
    Вы хотите продолжить?

en: '%s' is not a regular file
ru: '%s' не является обычным файлом

en: (scanning for duplicate files)
ru: (поиск дублированных файлов)

en: Add
ru: Добавить

en: Add extension automatically
ru: Добавить расширение автоматически

en: Add to the ISO
ru: Добавить в ISO

en: All files
ru: Все файлы

en: Boot Record Information
ru: Информация о загрузочной записи

en: Boot record deleted
ru: Загрузочная запись удалена

en: Boot record type: 1200KiB Floppy
ru: Тип загрузочной записи: 1200KiB флоппи

en: Boot record type: 1440KiB Floppy
ru: Тип загрузочной записи: 1440KiB флоппи

en: Boot record type: 2880KiB Floppy
ru: Тип загрузочной записи: 2880KiB флоппи

en: Boot record type: No Emulation
ru: Тип загрузочной записи: без эмуляции

en: Change permissions
ru: Изменить права

en: Choose Boot Record File
ru: Выбрать файл загрузочной записи

en: Create new directory on the ISO
ru: Создать новый каталог в ISO

en: Create new directory on the filesystem
ru: Создать новый каталог вне образа

en: Creation time:
ru: Время создания:

en: Delete from the ISO
ru: Удалить из ISO

en: Edit
ru: Править

en: Edit failed, please check Options/Editor
ru: Сбой редактирования, проверьте Настройки/Редактор

en: Editor
ru: Редактор

en: Enter a new name:
ru: Введите новое имя:

en: Enter name for new directory
ru: Введите имя нового каталога

en: Extract
ru: Извлечь

en: Extract from the ISO
ru: Извлечь из ISO

en: Failed to add '%s': '%s'
ru: Не удалось добавить %s: '%s'

en: Failed to add boot record: '%s'
ru: Не удалось добавить загрузочную запись: '%s'

en: Failed to change directory: '%s'
ru: Не удалось сменить каталог: '%s'

en: Failed to create directory %s
ru: Не удалось создать каталог %s

en: Failed to create directory %s: '%s'
ru: Не удалось создать каталог %s: '%s'

en: Failed to delete '%s': '%s'
ru: Не удалось удалить %s: '%s'

en: Failed to extract '%s': '%s'
ru: Не удалось извлечь %s: '%s'

en: Failed to extract boot record: '%s'
ru: Не удалось извлечь загрузочную запись: '%s'

en: Failed to initialise bkisofs: '%s'
ru: Не удалось инициализировать bkisofs: '%s'

en: Failed to open directory '%s', error %d
ru: Не удалось открыть каталог '%s', ошибка %d

en: Failed to open iso file for reading: '%s'
ru: Не удалось открыть ISO файл для чтения: '%s'

en: Failed to read directory tree: '%s'
ru: Не удалось прочитать дерево каталогов: '%s'

en: Failed to read volume info: '%s'
ru: Не удалось прочитать информацию тома: '%s'

en: Failed to rename '%s': %s
ru: Не удалось переименовать '%s': %s

en: Failed to set %s as boot record: '%s'
ru: Не удалось установить %s в качестве загрузочной записи: '%s'

en: Failed to write image to '%s': '%s'
ru: Не удалось записать образ в '%s': '%s'

en: Filename types (both recommended):
ru: Типы имён файлов (рекомендуются оба):

en: Follow symbolic links
ru: Разыменовывать симлинки

en: From file: 1200KiB floppy
ru: Файл источника: 1200KiB флоппи

en: From file: 1440KiB floppy
ru: Файл источника: 1440KiB флоппи

en: From file: 2880KiB floppy
ru: Файл источника: 2880KiB флоппи

en: From file: no emulation
ru: Файл источника: без эмуляции

en: GUI error, deleting anything other than files and directories doesn't work
ru: Ошибка, удалять можно только файлы и каталоги

en: Go back
ru: Вернуться назад

en: Go back up one directory on the ISO
ru: Вернуться на каталог вверх на ISO

en: Go back up one directory on the filesystem
ru: Вернуться на каталог вверх вне образа

en: ISO Images
ru: ISO образы

en: ISO Master Help
ru: Справка по ISO Master

en: Image Information
ru: Информация об образе

en: Invalid publisher '%s': '%s'
ru: Некорректный издатель '%s': '%s'

en: Invalid volume name '%s': '%s'
ru: Некорректное имя тома '%s': '%s'

en: Is not visible on image
ru: Невидим на образе

en: Is visible on image as '%s'
ru: Видим на образе как '%s'

en: It seems that you have made changes to the ISO but haven't saved them. Are you sure you want to close it?
ru: Вы внесли изменения в ISO образ, но не сохранили их. Вы уверены, что хотите закрыть его?

en: Item selected is not a regular file and cannot be used as a boot record
ru: Выбранное не является обычным файлом и не может быть использовано как загрузочная запись

en: Location: on original image at 0x%llX
ru: Местоположение: на оригинальном образе по смещению 0x%llX

en: Location: to be added from '%s'
ru: Местоположение: будет добавлено из '%s'

en: MDF Images
ru: MDF образы

en: NRG Images
ru: Образы Nero

en: Name
ru: Имя

en: New Directory
ru: Новый каталог

en: No boot record read from original or set on image
ru: Загрузочная запись с оригинала не прочитана либо не установлена на образ

en: No boot to delete
ru: Отсутствует загрузочная запись для удаления

en: Open Recent
ru: Недавно открытые

en: Options
ru: Настройки

en: Please select a file in the ISO browser to use as the boot record
ru: Выберите файл в ISO-обозревателе для использования в качестве загрузочной записи

en: Please select no more than one file in the ISO browser
ru: Выберите не более одного файла в ISO-обозревателе

en: Please wait while I'm adding the selected items...
ru: Подождите, добавляются выбранные файлы...

en: Please wait while I'm extracting the selected files...
ru: Подождите, извлекаются выбранные файлы...

en: Please wait while I'm reading the image...
ru: Подождите, читается образ...

en: Please wait while I'm saving the new image to disk...
ru: Подождите, сохраняется новый образ...

en: Progress
ru: Выполнено

en: Publisher:
ru: Издатель:

en: Remove
ru: Удалить

en: Rename
ru: Переименовать

en: Save File
ru: Сохранить файл

en: Save a copy of the boot record
ru: Сохранить копию загрузочной записи

en: Scan for duplicate files (slow)
ru: Поиск дублированных файлов (медленный)

en: Show _hidden files
ru: _Показать скрытые файлы

en: Size
ru: Размер

en: Size: %d bytes
ru: Размер: %d байт(а)

en: Skipping directory entry because cannot handle filename longer than 256 chars
ru: Пропускаем каталог, потому что имя файла не должно быть длиннее 256 символов

en: Skipping directory entry because stat(%s) failed with %d
ru: Пропускаем каталог, поскольку stat(%s) вернуло код ошибки %d

en: Sort is _case sensitive
ru: Сортировка _регистрозависима

en: Temporary directory
ru: Временный каталог

en: The ISO Master window is split in 2 parts:
     - The top file browser shows files and directories on your machine.
     - The bottom file browser shows files and directories on the ISO image.
    
    To open an existing ISO file click on 'File' and 'Open'. To create a new
    ISO file click on 'File' and 'New'.
    
    To add one or more files or directories to the ISO select them in the top
    file browser and click the 'Add to the ISO' button in the middle toolbar.
    
    To extract one or more files or directories from the ISO select them in
    the bottom file browser and click the 'Extract from ISO' button in the
    middle toolbar.
    
    You can also delete files or directories from the ISO and create new
    directories both on the ISO and your local filesystem.
    
    If you select something in the bottom file browser and right-click on it,
    there are several more options available.
    
    Once you made all the changes to the new ISO image, click on 'File' and
    'Save As'. You cannot overwrite the original ISO.
ru: Окно ISO Master разделено на две части:
     - Верхнее окно отображает файлы и каталоги на вашей системе.
     - Нижнее окно отображает файлы и каталоги в образе диска.
    
    Чтобы открыть существующий образ (ISO файл), нажмите 'Файл' и
    'Открыть'. Чтобы создать новый образ, нажмите 'Файл' и 'Новый'.
    
    Чтобы добавить один или несколько файлов/каталогов в образ,
    выделите их в верхнем окне и нажмите кнопку 'Добавить в образ'
    в средней панели.
    
    Чтобы извлечь один или несколько файлов/каталогов из образа,
    выделите их в нижнем окне и нажмите кнопку 'Извлечь из образа'
    в средней панели.
    
    Вы можете удалять файлы и каталоги из образа, а также создавать
    каталоги как в образе, так и на вашей системе.
    
    Дополнительные опции появляются при правом клике мыши над
    выделением в нижнем окне.
    
    Когда вы внесёте все изменения в новый образ, нажмите 'Образ' и
    'Сохранить как'. Исходный образ перезаписать нельзя.

en: Use selected file on image (no emulation)
ru: Использовать выбранный файл в образе (без эмуляции)

en: View
ru: Просмотр

en: View failed, please check Options/Viewer
ru: Сбой просмотра, проверьте Настройки/Просмотрщик

en: Viewer
ru: Программа просмотра

en: Volume name:
ru: Имя тома:

en: You will have to close and reopen the ISO for this change to take effect
ru: Для того, чтобы это изменение вступило в силу, необходимо закрыть и вновь открыть образ

en: _Boot Record
ru: _Загрузочная Запись

en: _File
ru: _Файл

en: _Help
ru: _Справка

en: _Options
ru: _Настройки

en: _Overview
ru: О_бзор

en: _Sort directories first
ru: _Каталоги сначала, файлы после

en: _Tools
ru: _Инструменты

en: _View
ru: _Вид
